• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выявлять преступления налоговой направленности стали чаще, считает Виктор Трембич

Общество, 15:43 27 марта 2013

Тюмень. На 17% увеличилось число выявленных преступлений налоговой направленности. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентству "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления по экономической безопасности и противодействию коррупции полковник полиции Виктор Трембич.

"При проведении мероприятий налогового контроля мы возбуждали уголовные дела по возмещению НДС и тут же документировали взяточничество со стороны одного из главных налоговых инспекторов, который фальсифицировал документы", - поделился он.

Виктор Трембич также отметил, наблюдается положительная динамика выявления преступлений по ряду приоритетных отраслей экономики. Так, с 5 до 80 увеличилось количество преступлений в сфере строительства, с 0 до 94 - в сфере образования, в три раза - в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

"Основные задачи, которые стоят перед нами, это борьба с коррупцией во всех эшелонах власти, в особенности на федеральном уровне, работа по обеспечению сохранности бюджетных средств в сфере ЖКХ и земельных отношений, борьба с организованной преступностью", - добавил Виктор Трембич.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен