• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инсталляция "Хрупкий мир" подскажет тюменцам, что делать с вторсырьем

Общество, 13:47 28 марта 2013

Тюмень. Передвижная экологическая инсталляция "Хрупкий мир" работает в Тюмени. До 9 апреля она будет находится в ТРЦ "Колумб".

Экспозицию инициировало управление Росприроднадзора по Тюменской области при поддержке рекламного агентства "WWT групп" в рамках Международного дня леса, сообщает пресс-служба ведомства.

Пространственная символическая декорация из картонных представителей животного и растительного мира показывает, насколько хрупок природный мир и как важно беречь его. Безмолвные силуэты деревьев, медведя, оленя, волка "кричат" о роли леса в мире, "призывают" сдавать макулатуру и повторно использовать бумажные отходы. На своеобразной лесной опушке посетители могут узнать, например, о том, сколько пыли поглощает одно взрослое дерево, какое количество ресурсов можно сэкономить при вторичной переработке.

Интересно, что в Тюмени, наряду с достаточным количеством организаций, осуществляющих сбор макулатуры, перерабатывает ее всего одна - Боровская птицефабрика, которая из вторсырья изготавливает ячейки для яиц. Сырья для нужд фабрики явно недостаточно: на переработку идет макулатура не только от крупных предприятий Тюменской, но и Свердловской, Пермской областей.

Инсталляция "Хрупкий мир" передвижная и будет размещаться в местах массового скопления людей – на территориях торгово-развлекательных центров, гипермаркетов и других общественных местах. Информация о дальнейших местах дислокации публикуется на официальном сайте Управления Росприроднадзора по Тюменской области и в социальной сети.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен