• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сладково разводят необычную рыбу

Общество, 10:48 29 марта 2013

Тюмень. Более 30 тыс. штук личинок нильской тиляпии в пяти специальных термоконтейнерах, в которых поддерживается необходимая температура и содержание кислорода, прибыло из Нидерландов в аэропорт Рощино.

Получатель груза - ООО "Сладковское рыбоводческое хозяйство". Здесь тиляпию выращивают не первый год и успели по достоинству оценить неприхотливую и выносливую к резким колебаниям условий существования рыбу. Ее мясо обладает нежным вкусом и большим содержанием белка. Как объект пресноводного рыборазведения тиляпия сейчас выходит на второе место после карпа.

Термоконтейнеры досмотрены специалистами управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Живой груз сопровождался соответствующими ветеринарными документами, гарантирующими безопасность мигрантов для местной ихтиофауны. После проверки всех документов инспекторы выдали разрешение на следование груза к месту назначения в Сладковское рыбоводческое хозяйство, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен