• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов на практике знакомят с ядерной медициной

Общество, 16:40 29 марта 2013

Тюмень. С новыми методиками ядерной медицины знакомят студентов Тюменской государственной медицинской академии на базе радиологического центра областного онкодиспансера.

Как рассказал агентству "Тюменская линия" кандидат медицинских наук, заведующий Радиологическим центром, главный радиолог департамента здравоохранения Тюменской области Владимир Елишев, соединение практики, особенно новейших технологий, с образовательным процессом позволяет значительно повысить уровень компетенции будущих врачей.

"На курсе "Лучевая диагностика" ребята могут увидеть современное учреждение и инновационное оборудование в практической работе, а не только на словах. Это позволяет показать будущим специалистам перспективность отрасли и помогает им определиться с будущей специальностью", - пояснил он.

Владимир Елишев подчеркнул, что прошли времена, когда в вузах большее внимание уделялось теории, базирующейся, как правило, на устаревших подходах. Настало время более тесной интеграции практики, образования и науки. "Радует, что данные подходы осуществляются в нашей области", - отметил он.

Тюменский радиологический центр - уникальное медучреждение, где больные тяжелыми онкологическими заболеваниями могут пройти современную диагностику и получить лечение с применением новейших методов ядерной медицины. Центр располагается в д. Патрушева и является частью одного из крупнейших медицинских городков УФО. Учреждение рассчитано на ежегодное проведение 10 тыс. консультативных приемов, 3 тыс. процедур ПЭТ-диагностики (на позитронно-эмиссионных томографах), 4 тыс. процедур ОФЭКТ-диагностики (однофотонная эмиссионная компьютерная томография) и обеспечение более 300 пациентов радионуклидной терапией в рамках стационара.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен