• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семейная пара задержана в Тюмени за организацию притона для занятия проституцией

Происшествия, 20:12 30 марта 2013

Тюмень. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Тюменской области задержали участников преступной группы, организовавших предоставление интимных услуг в Тюмени.

Оперативники установили, что с 2008 года на территории областного центра действует преступная группа, организовавшая занятия проституцией. Руководила группой семейная пара, глава которой ранее работал водителем "жриц любви".

В 2008 году вместе с супругой они решили начать самостоятельное дело. Для этого, через размещенные в справочных фирмах и Интернете объявления, нашли как девушек, желающих зарабатывать предоставлением интимных услуг, так и клиентов. Также семейная пара подобрала персонал охраны и водителей, которые выполняли функции охранников.

27 марта 2013 года проститутки были задержаны в одной из квартир с поличным. В ходе дальнейших мероприятий задержаны соучастники, организовавшие незаконный бизнес.

Установлено, что преступная группа была хорошо организована, каждый ее участник выполнял отведенные ему функции, за которые получал денежное вознаграждение. Со слов задержанных, услуги "жриц любви" оценивались от 1 тыс. 500 рублей до 2 тыс. рублей за час общения с клиентом. Как правило, каждая обслуживала за сутки порядка 5–7 клиентов. Половину заработка девушки оставляли себе, 10-20% отдавали охраннику и водителю, остальное организаторам – семейной паре.

По факту организации занятия проституцией возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление причастности иных лиц к совершенному преступлению, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен