• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Итоги нацпроекта "Образование" подвели в Тюменском районе

Общество, 15:36 01 апреля 2013

Тюмень. Более 1 млрд рублей израсходовано из бюджета на проект "Образование" в Тюменском районе. Итоги реализации национального проекта в 2012 году подвели в администрации района.

Как сообщает управление информационной политики района, 71,9% из этих средств потрачены на общее образование и около 30% на дошкольное. По словам начальника управления образования Тюменского района Натальи Бирюковой, основные статьи расходов – оснащение необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем учреждений образования, проведение капитальных ремонтов и организация подвоза детей к школам. Этот вопрос на сегодня актуален для многих муниципальных образований. Территории поселков и деревень расширяются, некоторые улицы оказываются в отдаленности от школы, и не во всех муниципалитетах предусмотрены подъездные пути и разворотные площадки.

"Все поднятые вопросы важны для района и его жителей. Главам муниципальных образований оперативные вопросы необходимо решать самостоятельно на местах, если будет нужна помощь, то мы ее окажем", - отметил глава Тюменского района Владимир Гультяев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен