• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ликвидируют нерегулируемые пешеходные переходы

Общество, 17:37 01 апреля 2013

Тюмень. Три нерегулируемых пешеходных перехода ликвидированы в областном центре. На ул. Республики напротив здания правительства области, на ул. Северной у ТЦ "Рентал" и на пересечении улиц Республики и Дзержинского, напротив магазина "Океан".

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, пешеходные переходы ликвидированы, как несоответствующие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения. В течение 2013 года будут ликвидированы еще девять нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе на ул. Мельникайте у "Технопарка", на улицах Белинского, Олимпийской и других.

Взамен ликвидированных переходов ГИБДД рекомендует пешеходам пользоваться регулируемыми на ближайших перекрестках, которые находятся в зоне непосредственной видимости. Для обеспечения безопасности дорожного движения на этих участках в ближайшие дни будут нести службу наряды ДПС.

Еще одним изменением в организации движения в областном центре стала установка светофорного объекта с вызывным устройством на пешеходном переходе на ул. Ленина у McDonald’s. Светофор функционирует с 30 марта и должен не только обезопасить пешеходов, но и положительно сказаться на пропускной способности ул. Ленина. Монтаж направляющих пешеходных ограждений на этом участке будет производиться 2 апреля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен