• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коновалов: сделаю все, чтобы детские сады были отремонтированы

Политика, 16:43 02 апреля 2013

Тюмень. Самые разные идеи по развитию города представили кандидаты на избирательном участке №1 на третьей площадке праймериз "Единой России" по выдвижению в кандидаты городской думы.

В школе №44 выступили и ответили на вопросы выборщиков восемь кандидатов. За лидерство боролись как выдвиженцы "Единой России", так и представители общественных организаций, в том числе — союза ветеранов Афганистана, "Деловой России", "Молодой Гвардии", союза женщин России и других.

117 выборщиков (действительных бюллетеней — 115) сделали свой выбор. Действующий депутат городской думы Юрий Коновалов получил подавляющее число голосов — 98. Вторым стал генеральный директор "Бизнес Капитал Групп" Мурат Нурпеисов, кандидатуру которого выдвинула "Деловая Россия", он набрал 46 голосов. Секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, разъяснявший тонкости праймериз, отметил активность представителей бизнес-сообщества, которые стали открытием предварительного внутрипартийного голосования по избранию кандидатур для выдвижения в депутаты городского парламента. Напомним, что на избирательном округе №14 делоросс Александр Кильтау уверенно завоевал симпатии выборщиков и получил 41 голос (третий результат по округу). Третье место разделили директор школы № 69 Эльвира Амирова и заместитель руководителя штаба "Молодой Гвардии" Анна Панова.

Традиционно кандидаты предлагали выборщикам свою программу улучшения конкретного округа. Директор туристического агентства "Навигатор" Елена Романюк отметила особенности района, в котором есть и "хрущевки", и новые многоэтажки, и производство, и торговые центры. Соответственно, и проблемы возникают разные. Прежде всего, ее, как маму, волнует уличная безопасность и нехватка детских врачей в поликлинике №4. Самая молодая участница площадки — Анна Панова — занимается проблемами городской среды для людей с ограниченными возможностями. В округе — немало труднодоступных мест, где необходимы пандусы.

Уверенный лидер площадки Юрий Коновалов, несмотря на первое апреля, представил серьезный отчет о своей работе в городской Думе V созыва. Среди достижений — помощь детским садам №№ 60, 136, 145, школе №69, завершен капитальный ремонт детской поликлиники №4, роддома №3. Юрию Ивановичу не только задавали вопросы по избирательному округу, но и благодарили за хорошую депутатскую работу. На прозвучавший вопрос о ремонте садиков, Коновалов ответил: "костьми лягу, но детские сады будут отремонтированы", сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен