• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская "Школа мастерства" помогает детям-сиротам раскрыть таланты

Общество, 10:46 03 апреля 2013

Тюмень. Около 30 детей стали участниками проекта "Школа мастерства", который реализует областной центр "Семья" в Тюмени. Проект популяризирует спорт и творчество среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помогает ребятам раскрыть внутренний потенциал и сориентироваться в в выборе профессии.

Юных талантов в 2012 году приняли: казачий кадетский корпус, школа социального танца "Гранде", школа ирландского танца "Кадэнса", Дворец искусств "Пионер", центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", школа танцев "Just Dance", а также Федерация киокусинкай по Тюменской области и спортивный комплекс "Олимпия".

В 2013 году к проекту присоединились новые спортивные и творческие школы города: спортивно-оздоровительный комплекс "Стиль жизни", негосударственное образовательное учреждение "Учебный центр "Дельфа", студия танцев "Геометрия", спортивно-оздоровительный комплекс "Дорожник", школа танцев "Viva-dance", а также Клуб детского творчества им. А. М. Кижеватова.

В рамках проекта состоятся мастер-классы и открытые уроки по самым разным спортивным направлениям. Это позволит ребятам из замещающих семей, еще не сделавшим выбор в пользу одной из спортивных школ, поближе познакомиться с различными спортивными направлениями.

Благодаря проекту "Школа мастерства" сегодня каждый ребенок из замещающей семьи может получить возможность бесплатно заниматься в творческих и спортивных школах города Тюмени. Спортивные школы и творческие студии города готовы принять на обучение детей. Более подробную информацию можно получить по телефону 20-16-74.

Отметим, социальный благотворительный проект "Школа мастерства" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, является продолжением успешно реализованных проектов 2009-2011 годов - "Мастерская успеха" и "Сделано в Тюмени".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен