• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский кремль может войти в число главных достопримечательностей страны

Общество, 12:14 03 апреля 2013

Тюмень. Тобольский кремль лидирует среди достопримечательностей Уральского федерального округа в интернет-голосовании на размещение в национальном парке "Россия".

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" советник председателя Тюменской областной думы, председатель Союза журналистов Владимир Кузнецов, национальный парк "Россия" будет создан недалеко от Москвы в Домодедовском районе. "На территории в триста гектаров организаторы планируют разместить главные достопримечательности страны. Причем каждый регион предлагает свои памятники природы, истории или архитектуры, которые жители определяют сами с помощью интернет-голосования", - поделился он.

Для участия в конкурсе "Россия 10" отобрано более 700 объектов. В первом туре посредством голосования определят 10 памятников в каждом из федеральных округов, которые пройдут во второй этап. Победителями проекта признают 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет- и смс-голосования.

Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен