• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске обсуждают программу социально-экономического развития города

Экономика, 11:52 03 апреля 2013

Тобольск, Тюменская область. На 20 тыс. рублей в среднем увеличится зарплата тоболяков к 2020 году. Об этом сообщил заместитель главы администрации города, председатель комитета финансов Валерий Плаксин на пресс-конференции, посвященной обсуждению программы комплексного социально-экономического развития города Тобольска до 2020 года.

Он отметил, что общая сумма, которая будет потрачена на развитие Тобольска до 2020 года, составит 365 млрд рублей. За десятилетие планируется построить до 400 тыс. кв. м жилья. Появятся новые улицы и микрорайоны. Продолжится реставрация памятников культуры и развитие нижнего посада Тобольска. Начнет выпускать продукцию крупнейший в мире нефтехимический комплекс, продолжится развитие туриндустрии, малый бизнес в экономике будет играть более значимую роль.

Валерий Плаксин подчеркнул, что на всех депутатских комиссиях программный документ рассмотрели, внесли значительное количество поправок. Тобольская городская дума приняла программу комплексного социально-экономического развития Тобольска в первом чтении. Текст опубликован на сайте городской администрации и каждый житель может внести в него свои замечания и предложения.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен