• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Украины

Губернатор, 14:04 03 апреля 2013

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Украины Владимиром Бондаренко в Екатеринбурге 3 апреля.

В прошлый раз генконсул приезжал в Тюмень в составе большой делегации украинских регионов во главе с председателем Житомирской областной администрации Сергеем Рыжуком в апреле 2012 года.

В ходе встречи в Екатеринбурге Владимир Якушев кратко охарактеризовал итоги социально-экономического развития региона в 2012 году, сообщил об устойчивом демографическом росте – за счет увеличения рождаемости тюменцев стало больше на 6,5 тыс.

Глава региона отметил, что на 8% вырос валовой региональный продукт, на 18,5% - индекс промышленного производства. Владимир Якушев подчеркнул и успехи сотрудничества двух стран. Работают совместные предприятия, крупнейшее из которых "Газтурбосервис".

Украина традиционно входит в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области среди стран СНГ. Причем внешнеторговый оборот между сторонами постоянно растет, за 2012 год он составил почти 66,5 млн долларов США, что в 9,5 раз больше уровня 2009 года.

Владимир Бондаренко рассказал Владимиру Якушеву о планах работы генерального консульства Украины в Екатеринбурге и заверил, что сотрудники представительства готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку в вопросах развития сотрудничества регионов Украины и Уральского федерального округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен