• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени началась подготовка к летнему отдыху детей

Общество, 09:24 04 апреля 2013

Тюмень. Более шести тысяч юных тюменцев смогут отдохнуть в летних лагерях, организованных на базе 42 образовательных учреждений, центров культуры и досуга.

Вопросы организации отдыха детей и подростков обсудили на совещании в администрации Тюменского района. "Важно нацелить всех на творческую работу. При этом мы должны понимать, что и как сделать, чтобы пребывание детей в лагерях было действительно интересным и полезным", - отметила первый заместитель главы района Светлана Иванова.

Обеспечение безопасности детей в дневных лагерях, особенно во время походов и экспедиций – еще один из важных вопросов. Для его качественного решения необходимое обучение проходит медицинский персонал. Акцентировали внимание участники совещания и на работе досуговых площадок в вечернее время. "В первую очередь это необходимо для детей старшего возраста. Это поможет снизить процент возрастающей детской преступности в летний период, когда дети предоставлены сами себе", - рассказала Светлана Иванова.

В ходе мероприятия руководителям будущих летних лагерей даны подробные инструкции по организации детского отдыха в учреждениях. Общую готовность учреждений района к летнему отдыху проверит специально созданная комиссия с 15 по 22 мая, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен