• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские выпускники готовятся в сдаче ЕГЭ

Общество, 14:31 04 апреля 2013

Заводоуковск, Тюменская область. 170 выпускников Заводоуковского городского округа выбрали для сдачи ЕГЭ естественные науки. Подготовка к выпускным экзаменам в школах вышла на финишную прямую.

Конкуренцию обществознанию в 2013 году составили физика, химия и биология. В два раза увеличилось число выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике. "Проанализировав цифры, можно сделать вывод, что сегодняшние одинадцатиклассники хотят связать свое будущее с инженерными или медицинскими специальностями", - отмечает ведущий специалист комитета образования Заводоуковского городского округа Марина Казаковцева.

Испытания для 288 выпускников 11 классов пройдут в двух пунктах приема экзаменов: в Новозаимской и четвертой городской школах. В этом году, как и прежде, на ЕГЭ школьников ждут два обязательных предмета - русский язык и математика и дисциплины по выбору. С последними ребята давно определились.

"Особенность ЕГЭ-2013 в том, что первым в расписании 27 мая стоит не предмет по выбору, как это было раньше, а один из обязательных предметов – русский язык", - заметила Марина Казаковцева.

Ученики девятых классов должны выдержать четыре экзамена: два обязательных и два по выбранным предметам. Тесты по обязательным дисциплинам претерпели некоторые изменения - задания по математике разбиты на три модуля: алгебру, геометрию и реальную математику, которая включает в себя практико-ориентированные задачи. В заданиях по русскому языку вместо сочинения-рассуждения школьникам предложено написать сочинение на лингвистическую тему.

Экзамены по предметам по выбору девятиклассники могут сдавать как в новой - тестовой, так и в традиционной форме. Последняя до сих пор популярна среди учеников: из 460 девятиклассников тянуть билеты или защищать рефераты будут 250 человек, сообщает администрация Заводоуковского городского округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен