• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские интеллектуалы сразятся на ринге

Общество, 15:26 04 апреля 2013

Тюмень. Открытый Кубок Тюмени по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг" пройдут в Доме природы, техники и спорта 7 апреля.

Для участия в играх зарегистрировались 24 команды: учащиеся 9–11 классов, общественных организаций и клубов интеллектуального развития, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, профессиональных училищ и лицеев, колледжей и техникумов, вузов.

"Самые сильные среди студенческой молодежи команды – представители ТюмГУ "Умляут", действующие чемпионы области в студенческом зачете, "Поребрик" и "ЧУМ". Из школьников можно выделить "Армию муравьев", которые в этом году поедут на школьный чемпионат России", – рассказал куратор Александр Воробьев.

Организаторы интеллектуального турнира: городской департамент по спорту и молодежной политике, детско-юношеский центр "Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова" и тюменский областной студенческий интеллектуальный клуб.

Участники, занявшие призовые места будут награждены дипломами, медалями и призами. Обладателю первого места присвоят звание победителя. Подать заявку и получить подробную информацию можно на сайте, сообщает тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен