• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экологический конкурс стартует в Тюмени

Общество, 20:27 04 апреля 2013

Тюмень. Конкурс экологической направленности "Эколог-и-я", в котором смогут принять участие профессиональные журналисты, а также школьники и студенты, стартует в Тюмени. Пресс-конференция, посвященная старту конкурса, состоится в Тюменском областном Доме журналистов (ул. Осипенко, 81) 5 апреля в 14 часов.

В пресс-конференции примут участие: заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тюменской области Мария Мартынчук, председатель Общественного совета при Росприроднадзоре Юлия Денеко, член правления Союза журналистов Александр Пересторонин.

Организаторы конкурса, Ассоциация молодых журналистов Тюменской области и ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" считают, что тема экологии актуальна всегда, а в 2013 году, официально объявленном годом охраны окружающей среды в России, проблемам экологии следует уделить особое внимание.

Конкурс поддерживает Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тюменской области (Росприроднадзор), представители которого примут участие в оценке конкурсных работ. Кроме того, в жюри конкурса войдут представители тюменской прессы, Союза журналистов Тюменской области, а также представители ветеранской журналистской организации.

Жюри рассмотрит все работы на экологическую тематику, опубликованные или вышедшие в эфир тюменских средствах массовой информации, а также школьных и студенческих СМИ.

Конкурс стартует 5 апреля 2013 года, прием работ будет длиться до 6 октября 2013 года включительно. Работы в электронном виде принимаются по адресу amj72rus@gmail.com. Задать вопросы можно по телефону 8-922-001-86-38, пресс-секретарь Ассоциации молодых журналистов Александра Скосырских. Положение о конкурсе можно скачать на сайте Союза журналистов Тюменской области в разделе "Проекты и конкурсы" (http://tyumjour.ru/news/projects/).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен