• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени построят городок для птиц

Общество, 09:09 05 апреля 2013

Тюмень. Акция "Новосел", в ходе которой тюменцы представят около 30 кормушек и домиков для птиц, пройдет в лесопарковой зоне района Дома культуры "Водник" 7 апреля с 12 до 15 часов.

Как сообщает пресс-служба Тюменского молодежного пресс-центра "Стрижи", свои поделки предоставят семь школ Тюмени, два детских сада и около 10 учреждений дополнительного образования. Благодаря этому конкурсу в городе появится настоящий птичий городок, которых на данный момент в России всего четыре.

Отметим, мероприятие проходит в рамках "Пернатой недели", которая направлена на защиту и охрану птиц. Участники акции познакомились с видами птиц, обитающими в Тюмени, узнали о создании условий, способствующих сохранению и увеличению видов пернатых.

Кроме этого, организаторы мероприятия обсудили развитие бердинга - соревнования по спортивной орнитологии: когда семьи или кампании друзей выходят в парки или скверы, разбиваются на группы и выполняют определенные задания, например, увидеть и распознать как можно больше видов птиц. Соревнования по бердингу планируются провести в конце лета - начале осени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен