• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые турниковые комплексы появятся в Тюмени

Общество, 10:26 05 апреля 2013

Тюмень. 19 турниковых комплексов установят в регионе до начала июля 2013 года, 15 из них - в Тюмени.

Как сообщает городской многопрофильный центр, акция "Турник в каждый двор" стартовала в Тюмени летом 2012 года. Цель ее – улучшение материально-технической базы города, строительство и установка на спортивных и дворовых площадках универсальных турниковых комплексов, которые позволят проводить занятия на свежем воздухе.

"Устанавливать комплексы будем в местах массового скопления людей – это спортивные площадки, стадионы, парки, дворы. Сейчас собираем заявки на установку таких комплексов с помощью социальной сети "Вконтакте", - рассказал председатель Общественной молодежной палаты Андрея Потапова.

В мае 2013 года совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени на площадке Дворца искусств "Пионер состоится открытие турникового сезона 2013 года. Здесь же будет организован общероссийский турнир по воркауту.

"В течение двух месяцев пройдет акция "Подтянись", с помощью которой мы в прямом и переносном смысле подтянем как можно больше людей к занятиям по воркауту, в том числе и с помощью спорторганизаторов", – отметил Андрей Потапов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен