• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени сформированы противопаводковые поезда

Общество, 13:11 05 апреля 2013

Тюмень. Четыре противоразмывных поезда с камнем, щебнем круглым лесом и пиломатериалами сформировано для предотвращения размывов, разрушений инженерных сооружений и ликвидации возможных последствий паводка в Тюменском регионе СвЖД.

На сегодняшний день железнодорожниками производится уборка льда у опор мостов и промер русел рек. Вскрыто 44,82 км кюветов, 67,25 км нагорных и водоотводных канав, 10,3 км лотков, открыто 274 отверстия малых мостов и труб. Для своевременного завершения вывоза снега со станций задействована специализированная техника: четыре снегоочистителя, семь снегоуборочных тракторов и пневмоочистительная машина.

Совместно с представителями местных администраций железнодорожники проверяют состояние плотин. На весь период ледохода и пропуска паводковых вод организованы дополнительные обходы пути и дежурства на опасных участках. Противопаводковые мероприятия в период интенсивного снеготаяния и ледохода направлены на обеспечение сохранности пути и безопасности движения поездов, на исключение случаев деформации земляного полотна. сообщает Свердловская железная дорога- филиал ОАО РЖД.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен