• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Узнать кадастровую стоимость недвижимости тюменцы могут на сайте Росреестра

Экономика, 16:39 09 апреля 2013

Тюмень. Кадастровую стоимость своего жилья, которая повлияет на размер налога на имущество, тюменцы могут узнать в базе данных на официальном сайте Росреестра. Об этом на брифинге по кадастровой стоимости рассказал начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Игорь Головкин.

"Некоторые объекты недвижимости не внесены в базу. В таком случае информацию о кадастровой стоимости квартиры, дома или земельного участка можно запросить в органах кадастрового учета. Подать заявление жители Тюменской области могут в любом филиале Росреестра, которые расположены во всех районах региона", - рассказал он.

Получить справочную информацию по объектам недвижимости можно в разделе "Электронные услуги" по кадастровому номеру и адресу объекта.

По словам Игоря Головкина, чтобы убедиться в объективности государственной кадастровой оценки, ее нужно сравнить со средней рыночной ценой жилья в данном районе города. "Если гражданин не согласен с государственной кадастровой оценкой, ее можно оспорить в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданную в Тюменской области. Комиссия принимает заявления до 25 апреля 2013 года, после чего обжаловать кадастровую оценку можно будет только в судебном порядке", - пояснил он.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен