• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: мода на экологичную продукцию не должна проходить

Экономика, 18:14 03 апреля 2013

Тюмень. В мире поставки и потребления продуктов питания наблюдается позитивная тенденция — постоянный рост интереса к экологически чистой продукции. По мнению директора компании "Евросиб-Трейд" Владимира Цыганкова, этот модный тренд не должен проходить.

Как рассказал эксперт в беседе с корреспондентом ИИ "NewsProm.ru", Год экологии, объявленный правительством в России, должен наступить и в сфере организации поставок продуктов питания. "Окружающая среда — это не только природа, экология и забота о ней, это все те вещи, которые находятся рядом каждый день и прежде всего — это продукты питания", — говорит Владимир Цыганков.

Он подчеркивает, что поставщики и производители стали уделять вопросу экологии значительно больше внимания. Прежде всего, это продиктовано повышением культуры потребления продуктов питания, покупатель становится избирательней. "В результате мы, учитывая общую тенденцию, подписываем договора дистрибуции, отдавая предпочтение продуктам, произведенным из натуральных компонентов", — поясняет директор компании "ЕвроСиб-Трейд".

Именно поэтому, продолжает эксперт, приоритет отдается местным производителям. Качество продукции держится на контроле правительством области, да и проверить процесс производства проще, чем в соседнем регионе, и уж тем более в другой стране.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен