EUR103,3773
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменцы взяли "серебро" и "бронзу" на Кубке Тюмени по лыжным гонкам

Спорт, 17:39 06 апреля 2013

Тюмень. Олимпийский чемпион Никита Крюков, выступавший за Москву, стал победителем международных соревнований по лыжным гонкам на Кубок Тюмени, которые прошли в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

В индивидуальной спринтерской гонке на 1,4 км свободным стилем московский лыжник показал результат 3 минуты 5,3 секунды. Всего на 0,3 секунды отстал от победителя тюменец Евгений Белов, завоевавший серебряную медаль. Третье место досталось еще одному тюменскому спортсмену Николаю Морилову, он проиграл лидеру 0,8 секунды.

Медали и призовые чеки победителям вручили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка и четырнадцатикратная чемпионка мира Елена Вяльбе. В международных соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок Тюмени участвовал 61 российский и иностранный лыжник.