• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в 2014 году спортивная жизнь не заканчивается

Губернатор, 20:32 06 апреля 2013

Тюмень. Победа тюменской спортсменки Дарьи Годованиченко на представительных международных соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок Тюмени в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" - свидетельство большого потенциала сборной региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Уверенности в таком результате не было, но молодая тюменская лыжница в упорной борьбе одержала достойную победу. Это говорит о том, что у нас подрастает прекрасная молодежь", - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, в Тюменской области есть не только действующая команда лыжников, которые занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге. "Самое главное, что у нас есть хорошие резервы. Сегодняшняя победа Дарьи Годованиченко это доказывает", - сказал Владимир Якушев, отметив, что в любом виде спорта наличие потенциала для развития очень важно.

"Когда нет резервов, на серьезные достижения надеяться не приходится. В 2014 году спортивная жизнь не заканчивается. На Олимпиаде в Сочи тюменские лыжники имеют все шансы хорошо выступить. Но затем начнется следующий олимпийский цикл. Поэтому очень важно, чтобы подтягивалась наша молодежь, в жесткой конкуренции выигрывая у именитых спортсменов", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен