• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медики региона отмечают снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа

Общество, 14:20 08 апреля 2013

Тюмень. Карантинные мероприятия на территории Тюменской области прекращены с 1 апреля 2013 года. На 35% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ в районе.

Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии рассказал главный врач ГБУЗ "Областная больница №19" Владимир Лобацевич. По его словам снижение заболеваемости - хороший показатель для прекращения карантинных мероприятий.

"Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью в районе становится стабильной, расслабляться все же не стоит. Места массового скопления людей, а тем более детей, необходимо также держать на контроле", - отметил заместитель главы района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский.

Ситуация по бешенству в районе остается достаточно острой. Носителями заболевания являются лисы и енотовидные собаки. На сегодняшний день ожидается подтверждение бешенства и введение карантина в Княжево.

Участники заседания обсудили вопрос увеличения случаев обнаружения описторхоза в районе. О мерах, принимаемых для обеззараживания рыбной продукции на предприятии "Эвика" рассказала представитель завода по переработке Анастасия Шафрыгина.

В Тюмени постоянно ведется работа по профилактике и диагностировании описторхоза, в том числе в рамках диспансеризации населения, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен