• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре "Родник" оказывают комплексную помощь особым детям

Общество, 16:31 08 апреля 2013

Тюмень. Совместная работа квалифицированных специалистов областного реабилитационного центра "Родник" и родителей дает положительную динамику в развитии и реабилитации ребенка.

Как сообщила журналистам заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе центра Людмила Зыкова, учреждение создали в 1997 году для социальной адаптации и реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями от 3 до 18 лет. "Первые десять лет мы нарабатывали опыт, теперь, с существующей серьезной базой знаний и программ, можно с уверенностью сказать, что в нашем центре дети получают комплексную социальную, медицинскую и психолого-педагогическую помощь", - подчеркнула она.

Она добавила, что "Родник" имеет отличную материально-техническую базу, оснащен современным оборудованием. Приезжающие дети распределяются по возрастным группам. Круглосуточно с ними работает воспитатель. На каждого ребенка составляется индивидуальная программа реабилитации - расписание медицинских процедур, коррекционных, учебных занятий, а также досуга.

Как рассказала жительница Ишима Мария Грекова, в этот центр реабилитации она приезжает уже четвертый раз со своей внучкой Леной. "Моей внучке семь лет и у нее детский церебральный паралич. Работой специалистов центра довольна, отдельно хочется отметить человеческое отношение персонала — сюда приезжаем как во второй дом", - сказала она.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен