• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 2 м/с ветер юго-восточный


Определены специализированные места отдыха в лесу

Общество, 11:32 12 апреля 2013

Тюмень. Проверки по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности пройдут во всех муниципальных образованиях Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

"Во время проведения проверок особое внимание будет уделено вопросам профилактики и контроля пожарной безопасности, вопросам гражданской защиты и обороны в садоводческих и огороднических объединениях, а также в частном секторе", - поделился он.

Как рассказал Юрий Алехин, сотрудники государственного пожарного надзора организуют патрулирование в районах садоводческих кооперативов. "С населением проведут разъяснительную работу, чтобы граждане не сжигали сухую траву, не оставляли стеклянные бутылки и соблюдали правила пожарной безопасности, - отметил он. - В прошлом году были случаи, когда мы штрафовали людей. Сумма взыскания составляет от пяти до ста пятидесяти тысяч рублей".

Отметим, для отдыха в лесных массивах организованы специальные благоустроенные места.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен