• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ветераны получат выплату ко Дню Победы

Общество, 14:32 16 апреля 2013

Тюмень. Единовременную компенсационную выплату в связи с празднованием 68-летия Победы получат тюменские ветераны Великой Отечественной войны в апреле.

Традиционная для Тюменской области единовременная выплата, ежегодно устанавливаемая постановлениями правительства Тюменской области, составила 3 тыс. рублей: участникам Великой Отечественной войны; гражданам, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией, не вступившим в новый брак.

2 тыс. рублей эта выплата составит для: граждан, награжденных орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; граждан, проработавших в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев; граждан, родившихся до 31 декабря 1931 года. включительно; граждан из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Выплата указанным категориям граждан, проживающих в городе Тюмени, будет произведена в апреле с доставкой на дом и через кредитные организации путем зачисления на личные счета получателей. Если получателя не окажется дома в день доставки пенсии, выплату принесут в мае.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен