• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -17..-19 С 3 м/с ветер юго-западный


В Ишиме проверяют готовность к пожароопасному сезону

Общество, 09:18 17 апреля 2013

Ишим, Тюменская область. Ишим готовится к пожароопасному сезону.

В результате проверки уличных гидрантов сотрудниками МЧС установили, что из 350 источников противопожарного водоснабжения 42 являются неисправными. Специалисты пожарной охраны рекомендовали очистить муниципальную территорию от старого мусора и сухостоя, в том числе народный парк и городскую рощу.

Начальник МОНД №4 МЧС России по Тюменской области Владимир Смирнов рекомендовал провести работу по информированию населения, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на природе. А также запретить выжигание сухой растительности на территории города.

Ишимцам напомнили, что по требованиям нового законодательства в каждом домовладении должна быть емкость с водой объемом 250 литров, или огнетушитель.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен