• 21 декабря 202521.12.2025воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


На Увате открыто новое Северо-Кеумское месторождение нефти

Экономика, 19:12 16 апреля 2013

Уватский район, Тюменская область. Новое месторождение Северо-Кеумское открыло ООО "ТНК-Уват" в Уватском районе.

Извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 составили 2,4 млн т. Промышленный приток нефти получен в разведочной скважине №64 из пласта БС-8 (неоком) на Северо-Кеумском лицензионном участке.

Открытие нового месторождения свидетельствует о высоком потенциале Уватского проекта и создает предпосылки для дальнейшего роста добычи нефти, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Напомним, что Уватский проект, оператором которого выступает ООО "ТНК-Уват", представляет собой группу из 12 лицензионных участков и включает 22 месторождения, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. Их геологические запасы оцениваются в 1,2 млрд т нефти.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен