• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сургутским бизнесменам рассказали о финансировании стартапов

Экономика, 08:14 17 апреля 2013

Сургут, Ханты-мансийский автономный округ. Сбербанк представил интернет портал "Деловая среда" начинающим предпринимателям Сургута. Презентация прошла в Торгово-промышленной палате при поддержке администрации Сургута и Фонда поддержки предпринимательства ХМАО-Югры. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

"Наша задача – объединить лучшие практики по оказанию поддержки малому бизнесу. Мы создаем начинающим предпринимателям все условия для развития, чтобы они избежали стандартных ошибок и сделали свой бизнес успешным", – говорит начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Сургута Дарья Гаврикова.

Молодые предприниматели в режиме online ознакомились с полезными разделами портала, обсудили на форуме актуальные темы с единомышленниками из других городов. "Деловая среда" – портал, где можно найти ответы на любые вопросы, повысить квалификацию, приобрести лицензионные программы для развития бизнеса и даже реализовать товары", – поделился впечатлениями один из участников семинара.

Куратор проекта "Бизнес-старт" в Западно-Сибирском банке Сбербанка России Ирина Бакшаева рассказала участникам об условиях финансирования стартапов, привела примеры успешных проектов, которые уже реализованы "с нуля" в Тюмени и Омске с помощью Сбербанка. Сургутские предприниматели, которые подадут заявку на кредит "Бизнес-старт", получат еще одно преимущество. Специалисты банка составят для них персональный бизнес-план, с которым они могут приять участие в региональных конкурсах "Старт-АП" и выиграть грант на развитие бизнеса.

"На семинар пришли 90 человек. Это говорит о том, что интерес к открытию своего дела у молодежи есть. Мы будем использовать этот потенциал для улучшения финансового климата и развития делового сообщества в регионе", – отметил заместитель управляющего Сургутским отделением Сбербанка России Сергей Вяткин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен