• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: за два месяца в УФО увеличился объем промпроизводства

Экономика, 11:32 18 апреля 2013

Екатеринбург. На 1,2% увеличился объем промышленного производства в Уральском федеральном округе за январь-февраль 2013 года по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период времени. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских на пресс-конференции "Человек труда в современной России".

По его словам, по показателю объема промышленного производства в среднем по России фиксируют снижение на 1,5%. "Рост в Уральском федеральном округе дала обрабатывающая промышленность, а вот показатель добычи углеводородов продолжает снижаться. Так, если добыча нефти и газа составила 98,5 процентов, то обрабатывающая промышленность выросла на 107,5 процента", - сказал полпред.

Игорь Холманских подчеркнул, что особый импульс для роста объема промышленного производства дает производство машин и агрегатов, который наблюдается во всех субъектах УФО. Например, в Тюменской области этот показатель вырос в 2,2 раза.

"Рост обрабатывающей промышленности очень важен для нас, это предусматривает стратегия социально-экономического развития УФО. Мы с поставленной задачей справляемся", - отметил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен