• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ключ к жизни": маленькой Полине из Ялуторовска помогли израильские врачи

Общество, 13:34 18 апреля 2013

Тюмень. Участница проекта "Ключ к жизни" - Полина - скоро вернется домой в родной Ялуторовск из Израиля.

"Весь этап лечения проходил очень хорошо. 3 апреля дочке сделали операцию, убрали 40 процентов гигантского пятна на ногах и одиночное пятно на щечке", - рассказывает мама Полины. По ее словам, после проведенной операции девочка чувствует себя отлично, бегает, веселится, такая же активная и жизнерадостная. Второй этап лечения малышке предстоит пройти через шесть месяцев.

"Хочу выразить огромнейшую материнскую благодарность за помощь, доброту и милосердие всем тем, кто откликнулся и поддержал нас. "Ключ к жизни" - это просто чудо. Благодаря ему свершаются самые нужные и важные дела. Ведь он дает ключ к жизни не только больным, нуждающимся в помощи детям, но и их родителям", - обратилась со словами благодарности к организаторам проекта и благотворителям мама Полины.

Девочке Ане из с. Каменка Тюменского района еще только предстоит поехать на лечение в израильскую клинику. У нее сложное заболевание – доброкачественная опухоль головного мозга. Впервые болезнь была обнаружена в 2011 году. Несмотря на лечение в медицинских учреждениях России, выраженной положительной динамики в состоянии здоровья девочки не отмечается. Именно поэтому экспертный совет принял решение о направлении ее в зарубежную клинику. Там Ане предстоит пройти дополнительное обследование, после чего будут даны рекомендации по лечению.

Напомним, что в настоящее время в рамках проекта "Ключ к жизни" тюменские дети получают медицинскую помощь в клиниках Германии, Израиля, Китая и Украины. Более подробную информацию о тех, кому нужна помощь, вы можете получить на официальном портале правительства Тюменской области в разделе "Ключ к жизни", рубрика "Им нужна ваша помощь".

Сбор средств для лечения детей ведется постоянно. Перечислить пожертвования можно воспользовавшись банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными в Тюменской области: в разделе "Благотворительность" необходимо найти название "Ключ к жизни" или сделать взнос через систему "Сбербанк Онл@йн".

Специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Реквизиты благотворительного счета "Ключ к жизни". Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России", получатель: некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество", ИНН 7203209610, КПП 720301001, р/с 40703810467020000031, корр. счет 30101810800000000651, БИК 047102651, ОКПО 63397613. Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте, о способах перечисления средств можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике "Горячие темы". Телефон горячей линии НП "Тюменское региональное медицинское общество" (3452) 757-765.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен