• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всех тюменских детей-сирот обеспечат летним отдыхом

Общество, 14:51 18 апреля 2013

Тюмень. Необходимо обеспечить как можно большее количество детей возможностью отдохнуть летом 2012 года, заявил депутат Тюменской городской думы Павел Вавилов на заседании комиссии по социальной политике и поинтересовался, как уполномоченные органы готовятся к летней оздоровительной кампании детей в лагерях с дневным пребыванием в 2013 году.

Отвечая на вопрос, докладчик по теме "Об организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в 2012 году и планируемых мероприятиях на 2013 год" заместитель директора департамента образования администрации Тюмени Любовь Гнусарева подчеркнула, что приоритетные задачи проведения летней кампании уже определены.

Среди них: обеспечение безопасности детей в период летней кампании; разработка и реализация конкурентоспособных программ детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием; расширение профильных смен; включение в программу лагерей услугу по оказанию логопедической помощи в соответствии с потребностями сформированных групп; проведение активной политики временной трудовой занятости несовершеннолетних.

Охват детей летним отдыхом по планам составит 95%, как и в 2012 году. Дети, оставшиеся без попечительства родителей, и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, составит 100%.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен