• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На цирковом шоу тюменцев научат жонглировать и фокусничать

Общество, 10:46 19 апреля 2013

Тюмень. Первое представление четырех тюменских цирковых студий "Сон шарманщика" пройдет в ДК "Орфей" 20 апреля. Начало - в 15 часов.

Впервые на одной сцене соберутся звезды тюменского цирка: студии "Икар", "Алиса", "Звездная пыль" и "Арлекин", которые порадуют горожан своим талантом. Мероприятие состоится в рамках международного Дня цирка.

Перед началом циркового волшебства для гостей запланирована интерактивная часть – их будут встречать мимы и шуты. Все представление будет связано общей сюжетной линией, повествующей о главном герое - шарманщике. Зрители увидят номера в самых разных цирковых жанрах: от гимнастики до фокусов, от воздушной акробатики до хулахупов.

Как отмечает режиссер постановки "Сон шарманщика", выпускница цирковой студии "Каштанка" Полина Алимпиева, для циркачей представление – возможность удивить и порадовать детей и заинтересовать их цирковым искусством. "Мне захотелось организовать в Тюмени такое шоу, потому что сама занимаюсь в цирке с раннего детства. В тюменском цирке постоянно выступают гастролеры – московские труппы, а о местных циркачах известно очень мало. Люди удивляются, когда узнают, что в Тюмени есть свои цирковые студии, после наших выступлений часто подходят с вопросами о том, куда можно прийти, чтобы научиться цирковому мастерству", - отмечает Полина Алимпиева.

Организаторы приглашают окунуться в "Сон шарманщика" всех тюменцев и гостей города. Вход свободный, сообщает Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен