• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выберут первую киргизскую красавицу

Общество, 20:58 18 апреля 2013

Тюмень. Первый областной конкурс красоты "Кыргызская красавица/Аруузат" пройдет в Тюмени в ОДНК "Строитель" 21 апреля, начало - в 15 часов.

Как сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области, в отличие от традиционных конкурсов красоты "Аруузат", скорее, можно назвать конкурсом красоты и талантов. Состязание за корону пройдет в несколько этапов. По условиям конкурсной программы девушки продемонстрируют знание национальных традиций, родного языка и истории кыргызского народа, а также покажут грацию и очарование на дефиле в национальных костюмах.

На предварительном этапе были отобраны семь конкурсанток, которые примут участие в финале. Победительница финала получит титул "Мисс Аруузат-2013". Кроме того, тюменская кыргызская красавица получит право представлять Тюменскую область в Республике Кыргызстан на конкурсе красоты "Ала-Ато Периси-2013", который пройдет в апреле в г. Бишкеке.

Основная цель проведения конкурса – активизация деятельности молодежи, их взаимодействие в регионе и укрепление культурного сотрудничества, популяризация, сохранение и развитие традиционной кыргызской культуры.

Инициатива организации конкурса принадлежит тюменской региональной общественной организации "Биримдик" кыргызской диаспоры и ассоциации "Международный конгресс кыргызстанцев и соотечественников "Замандаш". Мероприятие пройдет при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен