• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лидером праймериз на 11 избирательном округе стал Валерий Бровкин

Политика, 10:02 19 апреля 2013

Тюмень. Пенсионер МВД Валерий Бровкин победил в праймериз 11 избирательного округа. Кандидат, выдвинутый общественной организацией "Боевое братство", получил 74 голоса у 110 выборщиков.

В праймериз Бровкин участвует впервые. На предварительное голосование вышел с программой, основой которой стала открытость. "Я привык все делать честно, и, если буду избран, то буду работать честно", - заявил кандидат. Бровкин многократно выполнял задачи по борьбе с терроризмом и охране общественного порядка, за что был награжден орденом мужества. Сейчас он занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи и поддержкой ветеранов.

Кандидат Павел Клопов, занявший четвертое место по округу, представляя собственную программу, призвал выборщиков голосовать именно за Бровкина. "Это человек, которого не сломать, не запугать и не купить, и его энергии хватит на всех", - сказал про победителя Павел Клопов.

Победа в праймериз для Бровкина стала неожиданной и приятной. "Видимо, выборщики почувствовали, что я не лукавлю и проголосовали за меня. В компании таких конкурентов за лидерство было бороться приятно и волнительно, многие из них мои старые товарищи", - признался Валерий Бровкин.

За победу на округе боролись 13 кандидатов, пять из них выдвинуты партией "Единая Россия", а восемь - беспартийные. Второе место - у директора инвестиционного агентства Тюменской области Ольги Езикеевой, которая подробно остановилась на вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Третий результат - у кандидата "Единой России", заслуженного строителя России Рафида Шумасова. Он надеялся, что его сорокалетний опыт строителя сможет помочь жителям города.

Отметим, что к сегодняшнему дню праймериз по выборам кандидатов в депутаты Тюменской городской думы прошли на 10 площадках из 18. За все время предварительного голосования перед выборщиками выступит более 200 кандидатов из числа членов партии "Единая Россия" и представителей "Общероссийского народного фронта".

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен