• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главой Ишимского района избран Сергей Вотяков

Политика, 11:52 19 апреля 2013

Ишимский район, Тюменская область. Сергей Вотяков избран главой Ишимского района. Решение принято депутатами думы муниципального района на заседании 19 апреля.

Конкурсная комиссия представила двух кандидатов - действующего главу Сергея Вотякова и главу администрации Гагаринского сельского поселения Ишимского района Андрея Штефана. По итогам голосования главой администрации вновь был избран Сергей Вотяков. На заседании думы Ишимского района присутствовали депутаты областного парламента - Андрей Артюхов и Владимир Ковин.

У Сергея Вотякова - два высших образования. Он окончил Ишимский пединститут по специальности "Математика" и Тюменский сельскохозяйственный институт по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства". Работал в школе, на Ишимской станции химизации сельского хозяйства. В ноябре 1994 года возглавил производственное хозяйство "Мичуринское". Затем перешел на работу в администрацию Ишимского района начальником управления сельского хозяйства и продовольствия. В мае 2001 года назначен первым заместителем главы района. В апреле 2006 года избран главой администрации Ишимского муниципального района, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен