• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбербанк открывает новые возможности для ведения бизнеса

Экономика, 08:42 19 апреля 2013

Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ. Заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе состоялось в Ноябрьске. В рамках мероприятия прошла выставка, в которой приняло участие Ноябрьское отделение Сбербанка. Специалисты представили информацию об услугах и кредитных программах банка для среднего и малого бизнеса. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

Сегодня для среднего бизнеса действует акция "Рефинансируем кредиты", в рамках которой до конца года комиссия за выдачу кредита составляет 0%. Для малого бизнеса Сбербанком отменена плата за предоставление кредита и его досрочный возврат (акция продлится до 1 октября) и снижены процентные ставки по кредитам на 0,55 % – 1 %. В результате средняя стоимость кредита для предпринимателя уменьшилась на 0,8 % – 2 %.

Кроме того, максимальная сумма кредита "Доверие" выросла до 3 млн рублей. Также Сбербанк запустил программу лояльности, и теперь предприниматели могут получить до 5 млн рублей без залога на срок до 4 лет. При этом ставка для них будет ниже на 0,5% по отношению к условиям для клиентов, которые обращаются за кредитом в первый раз. "Доверие" – один из самых востребованных экспресс-кредитов, заявки на его получение предприниматели подавали прямо на выставке.

Также интерес вызвала новая программа Сбербанка "Бизнес-Старт". Это кредит для начинающих предпринимателей, который позволяет получить до 80% средств, необходимых для запуска бизнеса по одной из аккредитованных в банке франшиз. Выдается в сумме до трех млн рублей на срок до 3,5 лет. Сегодня Сбербанком аккредитованы 55 франшиз и шесть типовых бизнес-планов, и этот список постоянно расширяется.

"Ямал - регион с уникальными возможностями для успешного ведения бизнеса. Население отличается высокой потребительской активностью, а региональные и муниципальные власти готовы оказать предпринимателям поддержку. Для Сбербанка важнейшим приоритетом является усиление позиций именно в сегменте малого и среднего предпринимательства", – прокомментировал управляющий Ноябрьским отделением Сбербанка России Александр Бардалеев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен