• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: тюменские франшизы вскоре станут известны по всей России

Экономика, 10:21 19 апреля 2013

Тюмень. Качество товаров тюменских производителей стремительно растет, сегодня местная продукция готова конкурировать как на региональном, так и на федеральном уровне. И по мнению директора компании "ЕвроСиб-Трейд" Владимира Цыганкова, в скором времени предприниматели начнут покупать тюменские франшизы.

В Тюменской области, особенно в Тюмени, франчайзинговая сеть российских и мировых брендов активно развивается. Однако местные производители составляют достойную конкуренцию более известным торговым маркам. "Это происходит благодаря активной и всецелой поддержке правительства области и осознанию самих предпринимателей и производителей, что они могут создавать качественный и конкурентноспособный продукт", — говорит Владимир Цыганков.

Он уверен, что количество тюменских франшиз, которые развиваются за пределами региона, в скором времени существенно увеличится. "Например, на сельскохозяйственной выставке в марте продукция местных производителей пользовалась большим спросом. А многие компании, такие как "РосМасло", получили награды от жюри за высокое качество", — продолжает специалист.

Напомним, что на "круглом столе" "Итоги развития потребительского рынка Тюмени и Тюменской области в 2012 году" в феврале этого года власти Тюменской области обсудили развитие эффективной конкурентной среды в регионе путем распределения торговых точек при застройке районов. То есть решением проблемы магазинов шаговой доступности.

"То же должно произойти и с тюменским товаром в других регионах. Товары должны стабильно распространяться сначала в ближайшие регионы, а затем и по всей России. Скажем так — доступность тюменской продукции по всей стране должна быть "шаговой", — заключил он.

Таким образом, можно констатировать, что тюменский предприниматель (производитель) умеет не только покупать мировые франшизы, но и создавать их сам.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен