• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы развития Тюмени остаются на контроле губернатора

Губернатор, 18:22 19 апреля 2013

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел два совещания 19 апреля.

Первое из них – на тему "О транспортном обслуживании в городе Тюмени" было посвящено обсуждению вопросов улучшения работы общественного транспорта в областном центре. В совещании приняли участие глава администрации Тюмени Александр Моор, руководство городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, представители транспортных предприятий.

На втором совещании был заслушан отчет департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени об исполнении бюджета областного центра в текущем году. Особенное внимание участники совещания уделили финансированию летней ремонтной программы. За время предстоящего строительного сезона в городе предстоит отремонтировать многие социальные учреждения – детские сады, школы, жилые дома, объекты ЖКХ, реконструировать очередные участки инженерных коммуникаций…

Ввиду важности вопроса для областного центра, принято решение, что основную нагрузку по выделению необходимых на ремонтные работы средств возьмет на себя региональный бюджет. "Тюмень – стратегически важный для нашей территории город, крупнейший промышленный центр, в котором живет и трудится почти половина населения региона - отметил Владимир Якушев, - поэтому вопросы, касающиеся его жизнедеятельности, всегда в зоне внимания правительства области".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен