• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: на субботники выходят те, кто любит свой город

Общество, 17:44 21 апреля 2013

Тюмень. Прививать молодежи любовь к родному городу нужно, начиная со школы и детского сада. Об этом в интервью "Тюменской линии" заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

"Нужно развивать у людей, в первую очередь, у молодежи, чувство патриотизма по отношению к родному городу. Если мы этого добьемся, то на субботники будет выходить гораздо больше людей", - уверен спикер областного законодательного собрания. По мнению Сергея Корепанова, участие в субботниках - свидетельство гражданской активности горожан.

"У каждого человека есть свои планы на выходной день - провести время в кругу семьи, выехать на природу, просто полежать у телевизора. Но многие люди, выходя на субботник, жертвуют личным отдыхом для того, чтобы сделать свой город чистым и уютным. И это замечательно. Ведь у коммунальных служб просто не хватит людей и ресурсов для весенней генеральной уборки, поэтому им необходима помощь сознательных горожан", - подчеркнул председатель Тюменской областной думы.

Напомним, в традиционном субботнике в Сквере депутатов 21 апреля приняли участие депутаты и работники аппарата Тюменской областной думы и Тюменской городской думы. Участники субботника убрали накопившийся за зиму мусор и завершили трудовой праздник товарищеским чаепитием на свежем воздухе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен