• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск готовится к весеннему субботнику

Общество, 14:59 22 апреля 2013

Тобольск, Тюменская область. Традиционный общегородской субботник намечен в Тобольске на 26 апреля. Глава исполнительной власти Владимир Мазур обратился к руководителям предприятий, учреждений и организаций города с настоятельной просьбой привести подведомственные территории в надлежащий вид.

Специалисты комитета ЖКХ довели до руководителей предприятий и организаций перечень закрепленных муниципальных территорий. Не останутся в стороне от "большой уборки" и частные домовладения. Закрепленный транспорт будет вывозить на полигон бытовых отходов собранный в мешки мусор в период с 26 по 30 апреля по пропускам специального образца на бесплатной основе, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что в Тюмени на общегородской субботник 20 апреля вышли 83 тыс. жителей.

Глава региона обратился к тюменцам в своем блоге и призвал в апреле всех дружно потрудиться. "Не надо ждать, когда наступит субботник, можно начать работу самому. Давайте сделаем так, чтобы возле наших гаражей, домов, частных и многоквартирных, возле наших дач, был такой же порядок, как и внутри", - обратился к жителям области Владимир Якушев.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен