• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто заявок подано на акцию добрых дел

Общество, 09:43 23 апреля 2013

Тюмень. 100 заявок поступило от жителей Тюмени на участие в акции "90 добрых дел". Старт дали самые молодые жители района – воспитанники Чикчинского детского сада "Улыбка".

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, дети совместно с родителями в рамках мероприятия "Ждем скворцов" изготовили 20 скворечников, которые ежедневно устанавливают на деревьях на территории детского сада. Свободных деревьев в детском саду уже не осталось, поэтому воспитатели планируют установку скворечников вне территории детского сада. Педагоги проводят беседы с детьми на тему добра: помощи маме, пожилому человеку, бережного отношения к птицам, животным. Совсем скоро в учреждении пройдет праздник "День птиц".

Заботу о пернатых проявили и в Новотарманском культурно-досуговом центре, в рамках акции "Скворечник: помощь братьям нашим меньшим", в которой приняли участие девять подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Совместно они изготовили и установили три скворечника.

По всей территории Тюменского муниципального района до конца апреля изготовят и разместят 90 скворечников. Следующими мероприятиями в рамках акции "90 добрых дел" стали концерты, посвященные юбилею Тюменского района, которые прошли в СОШ с. Созоново и д/с "Золотой петушок" с. Каскара. В концертах приняли участие учащиеся Каскаринской детской школы искусств "Ритм".

Напомним, акция "90 добрых дел" стартует в рамках празднования 90-летия Тюменского района. Ее итоги подведут в октябре 2013 года. С идеями и предложениями можно обращаться в управление по культуре администрации Тюменского района. Контактный телефон: 30-49-89, электронная почта: 90dd-atmr@mail.ru (Марине Бабарыкиной).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен