• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Красный Октябрь" закрывает кадровые потребности тюменскими специалистами

Общество, 09:21 23 апреля 2013

Тюмень. Деревообрабатывающий комбинат "Красный Октябрь" закрывает свои кадровые потребности тюменскими специалистами. Об этом тюменским журналистам рассказал генеральный директор ОАО ДОК "Красный Октябрь" Сергей Кулаков.

По его словам, приглашенных на производство специалистов из соседних регионов можно пересчитать по пальцам. Кроме того, при открытии всех филиалов магазинов "Мебельвилль" в первые несколько месяцев в торговых точках работают тюменские специалисты (налаживают продажи), лишь потом приглашают стороннего директора из данного города.

"Мы заботимся и о безопасности наших сотрудников, обновляем спецодежу, средства пожарной безопасности, проводим мероприятия экологического характера. Кстати, с 2007 года производимая нами плита соответствует классу плита, которые выделяют формальдегид менее 10 миллиграмм на 100 грамм смолы. То есть мебель из нашего сырья можно ставить в медицинских и школьных учреждениях", - заметил Сергей Кулаков.

В кадровом резерве предприятия - около 100 человек. "Такой ажиотаж не удивителен, мы заботимся о своем персонале. Гарантируем полный соцпакет, предусмотрена система мотивации и поощрения. Кроме прочего, существует дополнительная оплата за бригадирство ( плюс 15 процентов к зарплате) и наставничество, так как на предприятии проходят практику студенты", - рассказал генеральный директор.

Отметим, на комбинате работают 700 человек, включая сотрудников из "Мебельвилля". Средняя заработная плата составляет 26 тыс. рублей.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен