• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте Сбербанк выдал тысячу кредитов с начала года

Экономика, 08:41 23 апреля 2013

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Порядка 1 тыс. кредитов на сумму около 3 млрд рублей оформили в Сбербанке в первом квартале 2013 года жители Сургута, Сургутского района и Когалыма. Розничный портфель Сургутского отделения Сбербанка России превышает 35 млрд рублей. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

"Более половины из общего количества выданных кредитов с начала года – потребительские, а по сумме свыше 70% в объеме портфеля составляют жилищные кредиты. Это тенденция сохраняется на протяжении пяти лет", – говорит заместитель управляющего Сургутским отделением Сбербанка России Ольга Ющенко.

Доля ипотечных кредитов в структуре ссудного портфеля растет благодаря доступности жилищных программ и акциям, которые регулярно проводит банк. Например, уже более 100 сургутских семей воспользовались новым предложением "12-12-12" и приобрели квартиры на выгодных условиях.

Помимо лояльных процентных ставок банк предлагает высокий уровень сервиса. Заявки на кредит рассматриваются в минимальные сроки, например, участники зарплатного проекта могут получить потребительский кредит всего за два часа. Кроме того, автокредиты можно оформить во многих автосалонах Сургута, а в офисах агентств недвижимости – ипотеку. Кредитные специалисты банка помогут посчитать платежеспособность клиента и окажут полное сопровождение сделки по приобретению жилья.

"Мы создаем все условия для того, чтобы клиент, решив оформить кредит, в первую очередь обращался в Сбербанк. Судя по достигнутым результатам, нам это удается", – отмечает управляющий Сургутским отделением Сбербанка России Ильдус Саиткулов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен