• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские старшеклассники выбирали профессии на выставке

Общество, 14:53 23 апреля 2013

Тобольск, Тюменская область. 200 будущих выпускников школ пришли на выставку "Образование и карьера. Нефть и газ", которая открылась в четвертый раз в Тобольском индустриальном институте - филиале Тюменского нефтегазового университета.

Самый крупный профориентационный стенд представили предприятия холдинга СИБУР: Тобольск–Нефтехим и Тобольск-Полимер. Здесь же расположились стенды других работодателей Тюменской области. Выпускники на встречах с представителями предприятий узнали, какие специалисты будут наиболее востребованы.

В рамках этой выставки прошло трудоустройство 125 будущих дипломированных специалистов, которых готовит вуз. Все они получили рабочие места не только на предприятиях СИБУРа, но и в нефтегазовой отрасли, автомобильной, финансовой сферах региона.

20 студентам представители компании СИБУР вручили сертификаты на именные стипендии. Заключив договор, будущие специалисты учатся в индустриальном институте и профлицее по определенным программам, проходят в СИБУРе практику и стажировку и по окончании вуза получат на предприятиях холдинга рабочее место.

"Сегодня готовим такого инженера, который должен прийти на производство и сразу начать работать", - подчеркивают в Тобольском индустриальном институте.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен