• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Ялуторовска спасут от условного наводнения в ходе учений МЧС

Общество, 15:04 23 апреля 2013

Тюмень. Тюменская область принимает активное участие в общероссийских комплексных учениях с органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, которые пройдут с 23 по 26 апреля. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник областного главного управления МЧС РФ генерал-майор Юрий Алехин.

"На территории Тюменской области будут отработаны две вводные - ликвидация последствий затопления в Ялуторовске и дорожно-транспортное происшествие. В ходе учений возможны дополнительные вводные", - отметил начальник главного управления МЧС РФ по Тюменской области.

По словам Юрия Алехина, руководство учениями будет осуществляться как со стационарного, так и с мобильных центров управления в кризисных ситуациях. "Учения проводятся своевременно, так как они совпали с реальным началом паводка в нашей области", - подчеркнул он, добавив, что противопаводковые мероприятия в регионе проводятся в штатном режиме в соответствии с поручениями губернатора Тюменской области, угрозы населенным пунктам нет.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен