• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Безопасное колесо" пройдет в Тюмени на трех площадках

Общество, 15:41 24 апреля 2013

Тюмень. Более 50 команд из школ Тюмени примут участие в конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо", который пройдет в областном центре 26 апреля. Нынешний этап конкурса посвящен 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения России.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, мероприятие пройдет на трех площадках: в детском морском центре "Алый парус" (ул. Макарова, 2), в спортивной школе "Водник" (ул. Судоремонтная, 2-б) и в ДК "Водник" (ул. Судоремонная, 1-а) - торжественное открытие в 10 часов.

Команда-участник формируется из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет. Ребятам нужно будет показать навыки управления велосипедом на станциях "Автогородок" и "Фигурное вождение", знания ПДД и умение оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, в творческом конкурсе участники продемонстрируют домашнее задание − флешмоб "Мы за безопасность дорожного движения!", призывающий водителей и пешеходов соблюдать ПДД. А также покажут эскиз баннера на тему "Внимание, дети идут в школу!".

В итоге первые три команды, набравшие наименьшее количество штрафных баллов, становятся победителями. Также призовые места займут ребята, показавшие наилучшие результаты в индивидуальных зачетах.

Команда, занявшая 1-е место, представит Тюмень в областном конкурсе "Безопасное колесо", который состоится в мае 2012 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен