• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени перед судом предстанет полицейский, ранивший двух женщин в кафе

Общество, 09:17 25 апреля 2013

Тюмень. Уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного МО МВД России "Тобольский" капитана полиции Рыбакова, который выстрелом ранил двух женщин в кафе с. Вагай 2 декабря 2012 года, направлено в суд.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Напомним, что по данным следствия, 2 декабря около 3 часов сотрудник полиции при исполнении служебных обязанностей, имея при себе табельное оружие, приехал в придорожное кафе с. Вагай, в котором из табельного пистолета причинил огнестрельные ранения женщине 1977 года рождения и 17-летней девушки. В момент происшествия оперуполномоченный уголовного розыска, ранивший женщин, был трезв, это подтверждено экспертизой. Он вызывал скорую помощь и полицию и оставался на месте до их прибытия. Отметим, что допустивший случайный выстрел полицейский служил в органах внутренних дел 17 лет с 1995 года.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления Рыбаков признал. На следующий день после произошедшего начальник УМВД России по Тюменской области уволил из органов внутренних дел начальника ОП № 1 (дислокация с. Вагай) МО МВД России "Тобольский" подполковника полиции Мавлютова.

Была назначена служебная проверка, по результатам которой капитан полиции Рыбаков также уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Привлечены к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии три руководящих сотрудника отдела полиции № 1 и два руководителя межмуниципального отдела МВД России "Тобольский", объявлен строгий выговор начальнику СО МО МВД России "Тобольский", сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен