• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый православный храм возводят в селе Большое Сорокино

Общество, 13:20 25 апреля 2013

Сорокинский район, Тюменская область. 26 млн рублей выделено из бюджета Тюменской области на возведение нового православного храма в с. Большое Сорокино.

Строительные работы начались в мае 2012 года по инициативе правительства региона и руководства Тобольско-Тюменской епархии, которая вступила в программе софинансирования объекта. На первоначальный этап: разработку проекта и закладку фундамента - средства предоставила Тюменская область.

Церковь Введения Во Храм Пресвятой Богородицы возводится в с. Большое Сорокино на историческом месте. Раньше здесь был каменный храм, который разрушили в 40-ых годах прошлого века. Строительство новой православной святыни планируют закончить в 2014 году.

"У нас будет прекрасная воскресная школа, - делится планами настоятель храма иерей Владимир Сергеев, - планируется, что дети здесь будут собираться не только по воскресеньям, но и проводили все свое свободное время. Для них будут организованы различные кружки, занятия, хороший актовый зал для творческих мероприятий".

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен